В марте прошла главная выставка года для монтажников и производителей кабеля - Cabex-2018. Мы представили на выставке свои решения для работы с кабелем: уникальные новинки электромонтажного рынка в России и уже полюбившиеся пользователям инструмент и расходные материалы.
Практически все посетители нашего стенда отметили, что главным прорывом года в области работы с кабелем стал уникальный не только для российского, но и для зарубежного электромонтажного рынка съемник изоляции 3в1 SHTOK. для разделки кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Новый инструмент СИ-60У SHTOK. предназначен для полной разделки кабеля: снятия внешней оболочки, снятия полупроводникового слоя и изоляции из сшитого полиэтилена. Другими словами, приобретая СИ-60У SHTOK., Вы получаете сразу целый комплект инструмента для разделки кабеля СПЭ в одном контактном устройстве. Помимо несомненных преимуществ в компактности и удобстве хранения и транспортировки, европейской надежности инструмента (вся линейка съемников изоляции для кабеля СПЭ производится во Франции), покупка СИ-60У SHTOK. сулит и значительную экономию бюджета на инструмент – комплект из отдельных устройств для каждой операции обойдется Вам значительно дороже.
Особенно новый съемник изоляции СИ-60У SHTOK. пригодится монтажникам кабельных муфт – использование СИ-60У сокращает срок выполнения работ более чем в 2 раза, что было продемонстрированно на совместной презентации с одним из крупнейших производителей муфт ЗЭТА.
Однако и для монтажных организаций, которые уже используют инструмент для снятия изоляции с кабеля СПЭ, и хотят дополнить свой комплект инструмента, у нас есть решение: мы предлагаем Вам съемники изоляции для отдельных операций по разделке кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена.
«Вишенкой на торте» линейки устройств для разделки кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, является устройство для снятия фаски СФ-30 SHTOK. Данный инструмент предназначен для финишной обработки изолирующего слоя из сшитого полиэтилена перед монтажом кабельного наконечника или муфты – с торца изоляции аккуратно и быстро снимается фаска под заданным углом в 30о для предотвращения разрыва термоизоляции на муфте и более плотного прилегания наконечника к токоведущей жиле.
Не остались без новинок от SHTOK. и те монтажники, которые работают с обычным силовым кабелем. Для удобства и более высокой скорости выполнения работ по разделке силового кабеля с или без бронирования, мы представили на выставке новый съемник СИ-55В для снятия внешней оболочки.
Принцип работы данных съемников изоляции предельно прост: встроенными в инструмент ножами изоляция прорезается на нужном отрезке сначала продольно, потом поперечно. Специальными зацепами изоляция снимается с кабеля по линии реза. Главное преимущество данных съемников изоляции состоит в том, что снятие изоляции можно производить на любом отрезке кабеля, не повреждая токоведушие жилы.
Новые съемники изоляции с силового бронированного и небронированного кабеля, также, как и съемники изоляции для кабеля СПЭ, производятся во Франции, а значит обладают высочайшим уровнем качества исполнения и точным соответствием поставленным перед ними задачам.
А что же мы, те, кто работает не с кабелем, а с проводом до 16 мм2, спросите Вы? На выставке была представлена и протестирована профессиональными пользователями очередная новинка SHTOK. – многофункциональные ножницы электрика. Данные ножницы предназначены для резки медного и алюминиевого провода, пластика, ленточной брони и многих других материалов.
Традиционными уже экспонатами всех крупнейших выставок в России и за рубежом, связанных с электромонтажом, стали секторные ножницы НС-70БС и НС-130БС SHTOK. Это и неудивительно: данные модели ножниц сочетают в себе классический, проверенный временем храповый механизм в купе с качественными материалами, технологическим производством и высоким уровнем контроля при производстве, что делает секторные ножницы SHTOK. неприхотливыми в работе, долговечными и надежными в использовании. Именно сочетание таких технических параметров и потребительских свойств способно сделать инструмент востребованным и поистине любимым в среде профессиональных пользователей.
Сборщики и монтажники НКУ, коммунальщики и электрики также посетили выставку Cabex. Специально для них на нашем стенде была интерактивная зона, где каждый желающий мог протестировать инструмент SHTOK. для работы с кабелем и модульными щитами: кабелерезы, отвертки VDE, пресс-клещи с параллельным обжимом и сменными матрицами, съемники изоляции с провода, произведенные в Германии, и многое другое.
Как всегда, выставка была для нас насыщенная событиями и общением с профессиональными электромонтажниками. Мы получили множество отзывов о действующем ассортименте и новинках. У нас родилось огромное количество новых идей, которые мы вместе с Вами будем воплощать в жизнь в ближайшее время.
Благодарим всех, кто посетил наш стенд на Cabex и приглашаем Вас посетить нашу экспозицию на крупнейшей электротехнической выставке ЭЛЕКТРО-2018.
Приходите и участвуйте! Будет интересно!